Сергей Машковский

Если цены на нефть и газ упадут, то пиндосы не смогут продавать свой сланцевый газ? Он не выдержит конкурренции

Зульфия Кузнецова

ДА НЕ УПАДУТ СКОРО НА ДНЯХ ВЗЛЕТЯТ

Ал
Алена

С одной стороны - да. А с другой, их товары за счет подешевевшей себестоимости станут гораздо более конкурентоспособными.
Я не слишком сложные слова говорю?

Ка
Катюша

Не видишь план в целом просто. Арабы всегда плясали под дудку пиндосии, Ирану запретили, Ирак разбомбили. Единственное значительное место добычи не управляемое всегда была Россия.

Теперь арабам сказали снизить цену, сформировали новую шайку убийц под названием ИГ, чтобы бесплатно нефть продавать можно было, разрешили Ирану торговлю и докинули свой сланцевый. В итоге получаем резкое падение цены на нефть от большой добычи - раз, от демпинговой политики - два. Америкосы немножко угорают вначале по баксам, зато когда российская экономика лопнет как презик под краном - цены на нефть снова взлетят до небес - все наверстается в разы. Вот и весь план, просто и эффективно как всегда.