Дима Маркелов

Нефть в цене падает, что теперь будет с американским сланцевым газом? Промышленность сша встанет?

А нефтяные сланцевые компании сша разорятся? Как сша будет жить?

Максим Оградюк

График изменения цены на нефть с 2010 года. Как видите, ничего такого особенного сейчас не происходит.

Виталий Баранецкий

а россия на что будет жить? сша всегда найдет источники прибыли

Таня Еремина

У американцев кроме добычи углеводородов есть ещё источники доходов. Из за того что бензин подешевеет вряд ли Форды и Крайслеры станут покупать меньше.

Иван Машкин

Не бойся за Америкосов, бойся за Россию. Помни поговорку, пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Елена Тишкова

Боюсь экономика РФ встанет быстрее .

Мария Капусткина

наивный, сша торгует технологиями, а не сырьем, и запас прочности у штатов больше чем у России, сырье занимает в ввп небольшой процент, так что это не будет критично для страны.

По данным Института проблем естественных монополий 40% ВВП России
создается за счет экспорта сырья. Машиностроение, электроника и другие
высокотехнологичные отрасли формируют 7-8% отечественного ВВП. Экспорт
высокотехнологичной продукции составляет всего 2,3% от промышленного
экспорта России. Для сравнения: в США эта цифра равна 32,9%, в Китае -
32,8%. Удельный вес России в глобальном экспорте наукоемкой продукции не
превышает 0,3%. На долю отечественного станкостроения приходится не
более 1% станков, закупаемых российским бизнесом.

Юлия Эркенова

Нет, просто где добыча не рентабельна законсервируют скважину и всё .

Сергей Солодков

нет просто паршники жопой свой газ жрать будут

Светлана Юдович

На каждый газ есть "противогаз"-)

Виктория Шамрова

Много там нефтью сибиряки запаслися на зиму?))) ) Или как обычно - дровами хибары топите?)))