Общество

С какой целью США разрекламировали сланцевый газ как панацею от нехватки сероводородов ?

Экономические проблемы в США начались с него.
"причиной проблем может стать знаменитое американское сланцевое чудо. Взрывной рост добычи сланцевых нефти и газа грозит обернуться волной банкротств работающих в этой области компаний.
Экология - это ещё не самая большая проблема со сланцевым газом.

гораздо печальнее то, что он не рентабельный, а первоначальные прогнозы по наращиванию темпов добычи оказались не верными, т. к. добыча уже в первые 2-3 года падает в разы, не позволяя проекту даже выйти на самоокупаемость.

это ещё один "пузырь"
пока его активно PRят и это привлекает к нему инвестиции
американцы стараются успеть поссорить ЕС и РФ до тех пор пока "пузырь" не лопнет. Но, похоже, что уже неуспевон
АВ
Александр Воробей
35 454
Лучший ответ
Скорее это была своего рода пиар-акция - как попытка приподнять собственный пошатнувшийся рейтинг...
Владимир Чуб
Владимир Чуб
77 585
Пиар ход, против добычи сланца в Америке были массовые выступления из за нарушений в экологии. Добыча по себестоимости очень доргая. Страны ЕС ворчат на дороговизну. И т. д.
Анна Хижнякова
Анна Хижнякова
55 633
Как говорил профессор Преображенский (в "Собачьем сердце"): разруха не в клозетах, а в головах. Давайте, начнем с азов. В сланцах нет газа, а в руде нет металла. Если вы учили в шоле химию, то понимаете, что я говорю. Индустрия добычи газа из сланцев - это новация, поэтому есть определенные риски. США и Укарина на это идут.

 
Хотел заметить, что в школе у вас по химии была четверка с минусом или плюсом. Я угадал? Просто путать углеводороды и сероводороды в беседе с приличными людьми не принято.
Artur Yenokyan
Artur Yenokyan
60 382
вот США сейчас и воюет на Донбассе, руками наёмников, за залежи сланцевого газа.
Таша Дорофеева
Таша Дорофеева
54 025
Какая чепуха. В России нефти всего девять процентов от мировых запасов. В южной и в северной Америке по восемь и девять соответственно. То есть столько же как и у нас. И сланцевый вообще не учитывается. Вся остальная нефть только у арабов. То что кричат о стланцах обыкновенная чепуха. Еще нефть можно получать выращивая какую. то капусту. Тоже иногда шум поднимают.
США неумалимо деградируют на протяжении уже длительного времени,
дебильная ПСАКИ - вот лицо и мозги сегодняшней официальной Америки.

Юрий Дробышев
Юрий Дробышев
92 222

Похожие вопросы