В.
Валентин ...

Почему все так ждут спасибо ?

Ри
Римма

Дело в том, что любое общение имеет начало и конец. Очень часто в общении, чтобы цикл завершить человек просто обязан сказать спасибо. Когда это не происходит, цикл разговора как бы зависает надолго. иногда навсегда.
Уважаемые знатоки библии почему то это не замечают: Исус всегда завершал свои разговоры полным подтверждением о том, что он услышал и давал ответ. И этого так не хватает и нам в ответах!
И спасибо ВАМ за ВАШ хороший вопрос!

Дмитрий Кислицын

А разве с кого-то убудет?

это и есть так называемый, "ад, куда дорога вымощена благими намерениями", если ожидают благодарности, а её нет - вот и страдания и разочарование отсюда...

Макаров Дмитрий

Да часто и не спасибо. Просто тепла....

Абдуллоев Олимжон

Я не жду спасибо, ну если думать человек что-то хорошее сделал он думает что его одблагодарят и он все ждет.

Denis Tsok

Хорошее слово, означает спаси тебя Бог.

Иван Зюканов

Не все. Многие не "за спасибо" помогают людям