ОГ
Ольга Гуркина

какую роль для человека играют бактерии паразиты



и какую роль играют в природе

Екатерина
Екатерина

Все они - часть экосистемы. Только одни производят кефир, а другие помогают отправиться на кладбище. Такова жизнь.

АЧ
Александр Четверов

Паразиты очень опасны для человека. Они, забирая у человека все питательное, губят его. Долгое нахождение паразита может привести к гибели насителя. Если этого недостаточно, то посмотри информацию на других сайтах или в учебнике биологии))

КК
Катюшка Крынина

тело человека, даже полностью здорового, всегда является носителем микрофлоры. При соприкосновении тела человека с воздухом и почвой на одежде и коже оседают разнообразные микроорганизмы, в том числе и патогенные (палочки столбняка, газовой гангрены и др. ) . Наиболее часто загрязняются открытые части человеческого тела. На руках обнаруживают кишечные палочки, стафилококки. В ротовой полости насчитывают свыше 100 видов микробов. Рот с его температурой, влажностью, питательными остатками – прекрасная среда для развития микроорганизмов.
Желудок имеет кислую реакцию, поэтому основная масса микроорганизмов в нём гибнет. Начиная с тонкого кишечника реакция становится щелочной, т. е. благоприятной для микробов. В толстых кишках микрофлора очень разнообразна. Каждый взрослый человек выделяет ежедневно с экскрементами около 18 млрд. бактерий, т. е. больше особей, чем людей на земном шаре.
Внутренние органы, не соединяющиеся с внешней средой (мозг, сердце, печень, мочевой пузырь и др. ) , обычно свободны от микробов. В эти органы микробы попадают только во время болезни. ЕЩЕ ВЫЗЫВАЮТ ТУБИРКУЛЕЗ, ЧУМА И ДР БОЛЕЗНИ

Похожие вопросы
Какую роль амеба играет в жизни человека?
какую роль играет книга в жизни человека сочинения
роль бактерий в жизни человека и его деятельности в прирроде
какую роль играют бактерии в природе и жизни человека?
Чем питаются клубеньковые бактерии и какая у них роль в природе и жизни человека????
какую роль играют бактерии в природе и жизни человека
какую роль играют растения в жизни человека
какую роль играет труд в жизни человека
роль грибов и бактерий в экосистеме:
какие бывают бактерии паразиты и хорошие бактерии