Светлана Толкунова

машина работает только когда работает стартер а когда бросаешь ключ то глохнет машина заз 968 что ето может быть

что мне делать?

Евгений Крайнов

Найди где стоит вариатор (на ЗАЗах не в курсе, ни разу не пользовал) и замени или соедини напрямую, без него. На москвичах они на катушке стояли, скорее всего у вас там же. Маленькая коробочка. Перемкнуть контакты к которым она подключена и будет работать.

Dghnmjygkl

вариатор на катушке перемкни. на запорах даже трамблёры похожи с москвичёвскими

Лена Морозова

Вариатор это 100%, сопротивление на катушке стоит, вот перемкни его любым проводом, но так едить нельзя (без него) - катушка быстро сгорит

Кирилл Андреев

Это нормально. Не бросай ключ и все получится!

Продай ты эту жестянку и купи себе легендарный ЗАЗ-965.

Татьяна Логашова

на катушке зажигания стоит дополнительное сопротивление. в нем проблема (.на картинке вариатор)

Ек@терин@ Я!

может правое заднее колесо дырявое?. )
а без шуток.. Замок зажигания надо смотреть.. сброс ключа. . заглох. . там первопричина походу.