Ильдар Зиннятуллов

Я понимаю, что можно оскорбить человека. Как можно оскорбить чувство, не представляю. Объясните?

Правильнее было бы "оскорбление человека в области его веры". Сперва оскорбляется человек и от этого появляются его возмущение, т. е. чувства. Чувство п принципе оскорбить нельзя. Это нонсенс

Гуля Шаумурунова

Ща объясню. Вот, к примеру, вы пьёте сок из пакета, вам вкусно.. . вкусно.. . А потом ваши глаза натыкаются на список ингредиентов, и вам хочется выблевать всё это. Вы оскорблены! Хотя вас никто не оскорблял.
Вот, когда верующему зачитывают "список ингредиентов" его веры - он оскорбляется.

Софья Буланова

это субъективно, потому и вызывает удивление

Вероника Зайнутдинова

Прости им Отче. Ибо не ведают что творят

Настена

Меня можно оскорбить, но обидеть уже невозможно.

чтобы оскорбить чувство, требуется совсем немного, всего лишь высказать ТАКОЕ, что вызовет СОМНЕНИЕ или бросит ТЕНЬ на УБЕЖДЕНИЕ, которое в нас сидит уже КАК ИСТИНА, и при том, как мы об этой истине думаем, вызывает благоговение, как минимум. А тут, БАХХХХХХХХХХ и кто-то высказал сомнение. Чувство оскорблено, потому как высмеяно публично, как не истинное, а даже ложное, а зачастую и ВРЕДНОЕ.

Такое оскорбление чувства благоговения, что мы ЗНАЕМ ИСТИНУ, вызывает такой негатив зачастую, что люди готовы УБИТЬ своего оскорбителя.

Екатерина Рудакова

Набираешь полный рот слюни и плюёшь ему в душу ну да так, чтоб по самые гланды

Алексей Федосов

Как раз таки чувство и можно "оскорбить".Хотя оскорбляется не чувство, а ум, вот он и передает чувствам сигнал "оскорбляться")Разве человек- это чувство? Чувствование может чувствовать себя, и без человеческого вмешательства) )