Виталий Бондаренко

Валюта. Пластиковые карты.

Добрый вечер! Сижу вот сейчас смотрю на свою карту maestro sberbank,и думаю зачем заводил? В общем суть проблемы такая, нужна карта которая работает минимум с двумя валютами (Visa Classic),можно ли в банкомате выводить рубли с долларого счета? Зарабатываю в сети доллары, нужно выводить на карту и снимать по желанию либо рублями (в банкомате), либо долларами (в кассе) можно так? И могут ли мне эту карту оформить в рядовом офисе сбербанка?

Ив
Иван

сбербанк оформляет просто. у меня карт 5

Бауыржан

Все просто, если вы подключили мобильный банк и подписали Универсальный договор банковского обслуживания.
В этом случае в СБ-онлайн можно производить любые операции по конверсии из одной валюты в другую. Никаких дополнительный карт вам не требуется.
Например: открываете сберегательный счет в долларах и переводите деньги на него. После этого в кассе, по паспорту, можно снять валюту. Карта для этого не требуется, а только номер счета.
Также в СБ-онлайн можно перевести валюту с долларового счета на вашу рублевую карту и снять рубли через банкомат.

Максим

Нет у вас никакой проблемы! Счет карты может быть только в одной валюте. А дальше уже вопрос конвертации в нужную вам валюту. Поэтому ваше желание иметь карту, которая "работает минимум с двуми валютами", звучит странно. Ваша международная карта Маэстро подходит для ваших задач. Выводите средства на карту, а дальше снимайте нужную валюту в банкомате (если загружен) или тем более в кассе в отделении.
Удачи!

Johnny

можно, просто ты должен выбрать в какой валюте тебе выдать твои деньги, и всё