Денис Махмутов

Брусок равномерно тянут по поверхности стола, прикладывая силу 5 Н. Какая будет сила трения, если к бруску

приложить силу 3 Н?

Ил
Илоночка

три и будет

Кристина Новикова

Такая же какая была. Сила трения зависит от массы бруска, и никак не зависит от прилагаемой к нему силы.

Ольховский

T-µmg=0; если к бруску приложить силу 3Т/5, то его не удастся сдвинуть, а сила трения ПОКОЯ будет равна 3 Н.