Ася

во время грозы на высоте 5,1 км от места наблюдения произошел атмосферный электрический заряд. Когда был услышен гром?

через сколько сикун был услышен

разряд
а не заряд

Екатерина Балашова

Скорость звука 330 м\сек, от неё танцы

Yula Bobrovskaya

Полагаю, что заряд не был услышан. Заряд - это медленно текущий процесс, никого не беспокоящий.. . Или вы о разряде говорите? Если о разряде, тогда сложнее - 1) скорость звука в сухом и влажном воздухе сильно отличаются шёл ли дождь, или нет? 2) Разряды возможны только между кучевыми облаками, высота которых не превышает 700-1000 м. Значит ли, что точка наблюдения находилась под землёй, или выше точки разряда?