Сашка Щербакова

Крестили ли Вы ребенка? Что Вам это дало? Как изменилась Ваша жизнь? Зачем Вы крестили??

Мы с мужем не можем определиться, крестить или нет. . Муж против, а мне все равно. Бабушки уговаривают.

Миргул Торобаева

Я крестила своего сына. Сложно сказать, что это дало. Я сама крещёная, и крестилась уже взрослой. Я очень критичный человек, как ни странно. Часто в семье обсуждаем вопросы религии, духовной жизни, общечеловеческих духовных и моральных ценностей. Сыну 18 лет. Не пьёт алкоголь, не курит, не употребляет наркотики, не ругается матами, учится, не шляется с кем попало, вырос спокойным, взвешенным. В доме взаимоуважение. Но.... советую вам сориентироваться на мнение мужа, т. е. если муж против крещения, то не крестите ребёнка, хоть бы бабушки и уговаривали. Вам никто не помешает читать с ребёнком Библию в виде ознакомления, обсуждать написанное и прочитанное. Если ребёнок примет в своё сердце Христа он сам крестится во взрослом состоянии, когда станет самостоятельным. Сейчас ваше дело сохранить мир в семье. Примите решение мужа с уважением и послушанием, и станет мир, не нужно будет спорить. Если сами вы крещёная, то молитесь смиренно за мужа (чтобы стал мягче к вам) , и за сына (о его здравии и благополучии) . Господь Сам всё устроит.

Елена Куликова

Если вы верующие то это ваша обязанность

Assyr

Вот и меня уговорили: ( лияно я жалею, что покрестила. человек должен САМ принять решение какую веру принять, и принимать ли вообще.

Сергей Сазонов

не крестили

Елена Смирнова

Не крестил и не собираюсь, так как это бредовый ритуал, если им проще будет жить с верой в сказку, то сами потом могут креститься и счастливее более будут придя к этому самостоятельно. Так что я рекомендую не крестить

Азад Гейдаров

А вот я против такого крещения.. . Я не осуждаю тех, кто крестит своего ребенка, но это чисто для успокоения своей же души.. . Христос крестился осознанно.. . лет так в 30... Вот и мы не крестим своих детей.. . Пусть сами выбирают.. . Я сама лично приняла крещение в 12 лет.. . осознанно!!!

Константин Гнездилов

Крестите. Это дает защиту Божью вашему ребенку. А если (не дай Бог, тьфу-тьфу) , он умрет до 7 лет, то такие дети, если были крещены, сразу в рай попадают. Меня крестили в младенчестве, мама крестилась вместе со мной, у нас одна крестная 🙂 Вообще, это полезно, говорят крещеные дети меньше болеют.

Ольга Новикова

Я нет, а бабушка взяла и сделала это сама.

Лена

я против этих религиозных действий на беззащитном ребенке, которому может потом быть неприятно всю жизнь что с ним это сделали, и это не редкость, а уж генеталии когда режут вообще идиотизм

Анна Смирнова

Скорее всего вы не верующие, тогда зачем крестить

Руслан

дало то, что мои детки теперь православные

Михаил Убирия

вы будите молиться за своего ребенка? если вы молитесь за своих родных, тогда окрестите.

Лида Путятина

своих обязательно водил на крещение. Я не хочу чтобы у них жизнь была как у меня и приходил в возрасте. А иногда просить Бога заболеть раком, чем ту кару, которой подлежу.

Аня

Крестила дочь и сына крестила по вере. Но вам не надо, вы не веруете.

Хасаншо Bobojonov

Крестили, но мы и сами православные. Без веры детей не крестят

Наталья Кожанова

Я разрешила бабушкам. Сама не участвовала. Ну как бы принадлежность к нации. Для меня это типа того.