Святослав Агафонов

в течении которого времени можно вернуть кукртку взятую на рынке

Эл
Элен

По закону «...о правах потребителя» , разумеется, 2 недели, но Вы же говорите рынок. М-да.. .
Во-первых, на рынках как-то не принято давать какие-то чеки, а без чека и квитанции не докажете нигде дату покупки товара. Во-вторых, нынешний рынок у нас на такой рынок, что живёт пока не по законам, а по понятиям каменного века - типа, "кто может, тот и гложет! ", и потому надо "иметь сУрьёзные аргУменты" для базаров с ними, как то: знакомых в полиции или кого-то из местной братвы. Тогда при упоминании какого-либо "авторитета" торгаши тут же становятся сговорчивее.

Буфет

2 недели на заводской брак