Рузанна Кагермазова

ПЯТНА НА ЛАПАХ У ЧЕРЕПАХИ

только что заметила у желтоухой черепашки пятна на лапах (фото, к сожалению не получилось качественного, но как смогла) сначала подумала что то прилипло к когтям и попыталась снять, это что то немного стерлось но пятно осталось, заметила что на обеих правых лапках и на задней как на коленке, такое же.. . что это может быть? у нас живут 2 черепашки в 1 акватератиуме... .

Дмитрий Данилов

Это может быть грибковой инфекцией. А вообще черепашки при малейшем заболевании прекращают есть. Если вы заметили у питомца снижение аппетита, то лучше сразу к ветеринару.