Александр Решняк

Жизнь всегда заканчивается печально?

Можно ли умирать с радостью?

Анюта Грибанова

Можно умирать с миром от осознания, что все, что нужно было, ты сделал. Твое нахождение на земле было не бессмысленно. Хотя я считаю, жизнь каждого человека имеет смысл, даже если она и не удалась с человеческой точки зрения. В любом случае, душа жила, радовалась, любила, страдала, мучилась, а значит совершенствовалась. А можно ли умирать с радостью? Трудно сказать. Я верующий человек, но мне все-равно кажется, что умирать очень грустно и даже страшно, не смотря на то, что мы уходим в лучший мир, и как говорят, возвращаемся туда, откуда пришли, но забыли обэтом.

Танюша Душечкина

Да. Любая жизнь заканчивается смертью.

Лена Ковзель

почему ребенок рождается и плачет, он не хочет приходить в это мир, а смерть это избавление от всех страданий, и поэтому её нужно встречать с радостью

Михаил

верующий человек может умереть с радостью

Сергей Самойленко

кончина хорошего человека- печаль, плохого- радость) каждую секунду на планете рождаеться новое дитя) а умирают в день по 2 штуки) иначе не было бы такого высказывания)

Елена Смирнова

Если живешь печально, то и к концу жизни подойдешь печально.

Екатерина Сутенкова

смотря что считать печалью... во всяком случае смерть -это не печаль, это закономерность