Алексей Аверкин

Нужно добавить всплывающее описание для картинки в HTML-документе

Здравствуйте, помогите пожалуйста () добавить всплывающее описание при наведении мышкой на фото, как показано на картинке

Vasliddin Saitov

Клинт Иствуд

Хороший, плохой, злой.

#istvud img .opisanie {
display:none;
}

#istvud img:hover .opisanie {
background: #000000;
height: 45px;
margin: 0;
padding: 0;
z-index: 10;
opacity: 0.7;
overflow: hidden;
display:inline-block;
}

Наташенька Симакова

Не дочитал ...))) ну тут нужно через свойства css hover и display делать ...определять что её не видно display:none
а по событию hover
display:inline
Думаю что в инете примеров полно должно быть 😉

Ки
Кирилл

jquery на помощь
$(function(){
$("div).hide();
$("img").mousemove(function(){
$("div").slideDown(500);
});

Тоня Казакова

Псевдоклассом можно. Картинке дай атрибут с описанием. Data-блабла="описание" в css. Img:before:hover в контент напиши. Attr(data-блабла)

Ленок Демьянова

Держи http://jsfiddle.net/L2eeob20/ или можешь сделать обычным display: none; / display: block;