Андрей Чеботарев

Массив. Язык С (Пояснение внутри)

Дан символьный массив, который заполняется данными, хранящихся в текстовом файле in.txt .Нужно отсортировать массив и результат записать в out.txt . Часть задачи я реализовал но как сортировать массивы символьного типа я без понятия. Прошу объяснить на основе кода . За косяки прошу не ругать . Язык СИ изучаю по-самоучителю .

____

Сам код :

#include

int main (int argc, char *argv[]){

setlocale(LC_ALL, "RUS");

char *in = "in.txt";

char *out = "out.txt";

char *new_string;

char arr[20];

int i=0;

FILE *file;

FILE *file2;

file = fopen (in,"r") ;

file2 = fopen (out,"r+w");

if (file == 0 ) {

printf ("\n");

printf ("Инициализируйте файл %s" , in) ;

printf ("\n");

}

if (file2 == 0 ) {

printf ("Инициализируйте файл %s",out);

printf ("\n");

}

printf ("\n");

printf ("Инициализация массива ...\n");

printf ("Получение входящих данных ...\n");

while (fgets(arr,sizeof(arr),file) ){

new_string = "";

printf ("\n");

printf ("Строка %d " , i++ ); printf ("инициализирована. "); printf ("Содержимое : "); printf ("%s%s\n",arr,new_string);

}

printf ("=======");

printf ("\n");

printf ("Для того что бы выйти, нажмите любую клавишу.. . ");

getch();

}

Стас Климов

Символьный тип в C/C++ (char) является - неожиданно - числовым, со значениями от -128 до 127. Так и сортируй.