Тимур Донской

Что означает этот значок на панели задач? Пояснение внутри

Уже пару дней показывается такой значок с красным крестиком
как на картинке. Выбирала и вновь вставляла блок питания, перезагружала комп,
но все равно значок не пропадает. Также к ноутбуку присоединяла универсальный
адаптер, но значок с крестиком все равно не исчезает. Что можно сделать с такой
проблемой? Срочно ли необходим ремонт? На данный момент ноутбук работает, как и
обычно, просто беспокоит этот значок с красным крестиком. Что посоветуете сделать?

Aziz S

блок питания родной??

Ольга Балабаева

нашла комент на форуме : В комментариях ко мне обратились, чтобы помочь вернуть значок батареи на планшете asus с windows 8, т. к. описанный способ не помогал. Решение было найдено. Отсоединяем батарею, оставляя только питание от сети. Затем необходимо зайти в диспетчер устройств: вызываем из верхнего правого угла главное меню -> Параметры -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Диспетчер устройств. В открывшемся окне нужно развернуть строку Батареи, далее правый клик на всех появившихся строчках 2 или 3, выбрать в меню Удалить. Перезагрузить ноутбук. Вставить батарею. По крайней мере это помогло в случае с планшетом asus. Такие же действия могут помочь если ноутбук не видит батарею или сообщает «Рекомендуется заменить батарею» , но при условии, что батарея рабочая.

Антоха

если не кончилась гарантия тебе должны заменить батарею! если кончилась гарантия покупай батарею в том магазине где купила ноутбук . дело в том что в один прекрасный день у тебя батарея разряжется навсегда

Светлана Ананич

если я не ошибаюсь это зарядка акоммуляторной батарей

Елена К

батарея разряжена хД

Л.
Любовь ......

этот значок означает, проблемы с аккумулятором. по идее одна из банок аккумулятора разрядилась раньше, чем другие. чтобы он исчез, надо отключить адаптер (тот который питает от 220в) и включенным оставить бук до полного разряда батареи, чтобы он сам выключился. включить и полностью зарядить. таких циклов надо сделать 5-6, но по идее после первого цикла значок пропадет, так что можешь и одним циклом ограничиться

Наталия Зарубина

Установите утилиту aida64 extreme edition в разделе Электропитание посмотрите степень износа батареи и идет ли зарядка батареи при подключении адаптера питания, если батарея изношена больше чем на 50% или она не заряжается при подключении питания, то батарею нужно заменить.