Эльвира Хамитова

Какой на ваш взгляд самый лучший фильм России и СССР и можно ли сравнивать Советские фильмы с новыми

Александра Морозова

Сравнивать можно, вот только что сравнивать? Хороших фильмов единицы.
По сути, сейчас в России снимают римейки на старые фильмы. Вставляют что-то новое, либо пихают компьютерную графику. В СССР комбинированные съёмки применялись не так широко.
В России сейчас популярны сериалы. . .как В. С. Высоцкий, в своё время, хорошо заметил: ...фильм, часть седьмая. Тут можно поесть, ведь я не видал предыдущие шесть. . .
Обратите внимание на масштабные планы военных фильмов СССР, хоть и снимали их на полигонах. И сцены (реконструкции) современных фильмов.
Редко попадается реально хорошая комедия. Последние из таких: Особенности национальной (охоты, рыбалки, политики) . День радио. Других не знаю.
И так во многом и в частностях. . .и постановка, и сценарий, и игра актеров...

Елена Прусова

неможна вообще сравнивать фильмы

Сергей Смирнов

Хм, во время СССР как по мне, в принципе много было хороших фильмов (хоть я и не все видел, так как родился уже в России, но все же многие нравятся) . И да, сравнивать нельзя мне кажется, так как совсем другое время было, другие ценности, да и сами фильмы про другое снимали.

Андрей Шкилев

Москва слезам не верит

Маня Киула

Если не русские тоже рекомендую Фреди Крюгера но по-моему в книге он лучше

Иван

1) Семнадцать мгновений весны (но это лично мое мнение) .
2)Никакого сравнения в пользу последних. Раньше актерская игра была на порядок лучше. Пленка была посредственная, звук тоже, но школа актерская была лучшей в мире. Сейчас испортилась, набрались дерьма в Голливуде (Боженька, пошли на него земельное трясение, чтобы все пошляки штатовские в адскую бездну провалились)

Павлихин

" А зори здесь тихие.... " это СССР, в России же не кино а балаган.... (((

Толик Смирнов

иван васильевич меняет профессию