Ленка

Какая армия была в Вавилоне? Кто в ней служил, и на каких условиях?

Людмила Булкина

Армия Древнего Вавилона состояла из постоянной армии; народного ополчения; гвардии царя. Она имела постоянную основу, была отделена от общинного землевладения. Воин получал надел царской земли, которая обеспечивал всю его семью, причем данные наделы были исключены из оборота, всякая сделка относительно воинского надела считалась ничтожной.