Ан
Анаст

нормально ли то что обороты двигателя на холостых увеличиваються при включении климата или кондиционера??

бензиновый двигатель 1.8 16v рено лагуна 2

Св
Светлана

нормально - это - норма

Елена Климова

Нормально. Компрессор кондиционера жрет мощность двигателя и мотор добавляет газу чтобы это компенсировать.
Обогревы ее тоже жрут. Например обогрев заднего стекла увеличивает расход топлива на холостом ходу где-то на 0.2 литра, точно не помню.

El Camino ***

Дополнительная нагрузка компенсируется

Екатерина Горшкова

так и должно быть

Борис Пустоветов

Это правильно все

Олег Урилов

если не увеличиться то двигатель не потянет и заглохнет

Intresni Niobicni

конечно так и должно быть