Ян
Яна

Фильм о мести через поколение, драма или мелодрама. Отчаился искать фильм..

Предположительное время в фильме: 18 - 19 век.
Продолжительность фильма: более двух часов
Год выхода: 2002 - 2009 г. , но мне кажется 2007.

Сюжет: Однажды состоятельный человек (возможно граф) встретил сироту (мальчишку) , предположительно на торговой площади, которого он в последствии решил взять под свое покровительство. Этот сирота жил в одном доме с остальными детьми хозяина, занимался конями (он любил этих животных) . Время шло, и мальчик превратился в юношу, юношу у которого завязались отношения с дочерью хозяина (у хозяина были дочь и сын) , но вместе с тем его люто стал ненавидить сын хозяина. По каким-то причинам (уже не помню) , этого конюха позорно выгнали из семьи. Если не ошибаюсь, после смерти хозяина.

Спустя годы, этот конюх стал весьма состоятельным человеком, у него родились сыновья. У дочери же хозяина, родилась дочь. И история начинает частично повторятся, сын конюха завязывает отношения с дочерью дочери хозяина. Но конюх начинает ими манипулировать (каким образом - тоже не помню)
с целью отомстить, толи сыну хозяина, толи семье в целом.

Надеюсь по этому скудному описанию кто-нибудь из вас его все же узнает, благодарю за внимание.

Игорь Тофан

Это "Грозовой перевал".
А экранизаций много.

Viorel Evdokimov

Грозовой перевал

Вероника Клименкова

Грозовой перевал