Наталья Бахвалова

Температура процессора Intel Core i3-2365M CPU @ 1.40GHz без нагрузки 45-50 градусов, а с нагрузкой 65-75.Это нормально?

Стоит мне беспокоится и как долго прослужит этот процессор?

Но на офф сайте интел пишет что максимальная температура 100 градусов

Юрий Мотр.

Нет. Перегревается, проверь вентилятор. возможно высохла паста.
Нельзя допускать выше 60 (при нагрузке) .
Идеально 35-45 в спокойном состоянии и 50-55 при нагрузке.
Чем выше температура, тем меньше срок службы проца, да и остальные элементы платы тоже перегреваются! ! Замерь с помощью AIDA64
К примеру, сейчас на моей машине такая температура:

>>Но на офф сайте интел пишет что максимальная температура 100 градусов
После которой он сгорит!

Ставь ZALMAN CNPS10X OPTIMA 120mm FSB и будет тебе счастье!

Алёна Евтеева

75 в принципе пойдет, может слегка высоковата, она не критичная)
И да, вообще-то, выше 60 грудусов температура нормально для процессора. И именно для этой модели 75 градусов тоже пойдет. У нее критическая температура около 93 грудусов. Можете здесь почитать про него http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:24198
Вот еще здесь можете про свой процессор почитать и его максимальную температуру http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=128867

Александр Ермишко

зимой тебе будет всегда чай горячий под рукой

T7
Triniti 77Rus

☤☯☠☭ 阿尼马特☭☠☯☤ тебе насоветовал в ноут ставить радиатор от десктопа )

если на гарантии то ничего сами не предпринимайте а несите в официальный сервисный центр. Если гарантия прошла и если руки с нужного места то - разобрать ноут, включительно до снятия радиатора с процессора, продуть сжатым воздухом радиатор на выходе, аккуратно удалить старую термопасту с процессора и где присутствует спиртом и нанести термопасту очень тонким слоем там где она была. собрать ноут в обратном порядке

Наталья Воронова

многовато-у меня А8 без нагрузки 35 сейчас 38.почистить. выкинуть всё с автозагрузки. питание настроить Vit Registry Fix Free процессор дохлый но он 17вт а у меня 35.спидфаном проверь