Владимир Белов

По какой формуле рассчитали MPC(y) ?! По формуле MPC=С/Y таких значений не получается...

Составьте таблицу,

иллюстрирующую зависимость изменения потребления и сбережений от дохода, если

автономное потребление Са = 250 руб. , предельная склонность к сбережению MPS = 0,1.

По какой формуле рассчитали MPC(y) ?! По формуле MPC=С/Y таких значений не получается... .

Владимир Елисеенко

MPC(y) = (1-MPS)*y
MPS+MPC=1
MPS - предельная склонность к сбережению
MPC - предельная склонность к потреблению