Татьяна Свиридова

Выплаты при рождении первого ребенка (Люберцы)

Подскажите какие выплаты положены при рождении первого ребенка? И еще папа у нас официально ни где не работает, на что мы еще можем претендовать? (объясните понятным языком, читаю в инете не могу понять)

Наталия

единовременное пособие при рождении, за постановку на учет в ранние сроки (если до 12 недель) , б/лист 140 дней, пособие до 1,5 лет

Ан
Анютка

Если вы работаете оплачивается больничный лист 140 дней. Берут зар. плату за 2 года делят ее на количество рабочих дней умножают на 140 дней, вот и больничный. Затем получите единовременное пособие, оно около 15-17 тыс. рублей, зависит от индексации, если встали на учет в ранние сроки, то около 500 рублей, ну и по окончанию больничного листа ежемесячно пособие по уходу за ребенком 40% от зар. платы до 1,5 лет.