Сергей Белый

выплаты по рождению первого ребенка. подскажите какие выплаты я получу?

1.деньги на карту по рождению, детская карта (~18 000)
2.декретная выплата с работы
и всё?
читала что есть компенсация по родам от СПБ, сейчас она ~20т. р. -это и есть сумма на детской карте?
и еще вопрос. у мужа оф з/п, так сказать белая всего 4000,положена ли еще какая-либо выплата, как малоимущей семье?
я с работы уволилась, так что считаюсь домохозяйкой

Ми
Мира

1) Единовременная выплата по родам ребенка 12000руб.
2) Декретные положены только работающим, безработным декретные не платят, если вы уволились в период беременности и стоите на учете в службе занятости, то могут выплатить около 2000руб. (смотря по какой причине вы уволились)
3) Выплата за раннюю постановку на учет в ЖК ок 450руб.
4) Собес будет выплачивать вам пособие на ребенка до 1,5 лет или минимальное ок. 2300руб. , или если у вас был трудовой стаж за последние 2 года, то может выдет побольше сумма, но нужны будут справки с предыдущих мест работы.
5) Детское пособие для малоимущих семей 200руб/мес.
Если в вашем городе или регионе установлены дополнительные выплаты, то можете и на них рассчитывать, но эту информацию нужно уточнить в СОБЕСе или в Центре выдачи пособий.