Алена Степина

Может ли отец получить какие то выплаты при рождении ребенка?

Joni Si

может. единовременное пособие на рождение ребенка, если его мать не получила. и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он фактически пойдет в отпуск по уходу, а мать выйдет на работу. больше ни на какие пособия отец права не имеет

Сергей Скобелинг

если только он -мать .

Евгения Никонова

По телевизору была какаето история с отцом одиночкой и там все сводилось к тому что нет такого понятия отец одиночка и соответственно ничего нет. Но вроде разговор шол о том что отцу надо написать заявление не помню куда и если это заявление рассмотрят и одобрят то выплатят материнский капитал. Опека должна быть за отца и справки какието к заяве нана прикладывать. Их там много перечислили.. Только непомню куда писать надо!!!!

Юлия Фролова

может. единовременное пособие, если его мать не получила (12400 примерно) . и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он пойдет в отпуск по уходу (40% от средней з/п за 2 предыдущие года ежемесячно).

Степан Палик

к вышесказанному могу добавить, что если у него на работе полагается материальная помощь, то можете на нее расчитывать. нужно только заявление написать. у моего 5000 такая добавка)))

Евгения Ванькаева

Может, если мать не получает!