Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

какие денежные выплаты существуют при рождении третьего ребенка

Музычка Музычка

Льготы многодетным семьям в Беларуси
При рождении третьего ребенка необходимо обратиться в Управление социальной защиты Администрации района по месту регистрации, чтобы оформить удостоверение многодетной семьи.

В каждом управлении, в каждом территориальном центре социального обслуживания по месту жительства, в Комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, на сайте Мингорисполкома и периодически в СМИ появляется информация о льготах и помощи, которые оказываются многодетным семьям.
Многодетные семьи сегодня — это та категория граждан, которая на уровне не только республики, но и города поддерживается всеми возможными способами, причем гораздо больше, чем все остальные категории.

В данном случае предоставляются льготы, касающиеся жилья, налогов, таможенные льготы. Выдаются единовременные и ежемесячные пособия, оплачивается питание в учреждениях образования и дошкольных учреждениях, снижается до 50% оплата за учебники в школе. Если ребенок из многодетной семьи учится в ВУЗе, то ректор имеет право уменьшить оплату, если обучение платное.
Обратитесь по месту жительства...

Егор Слонов

Все зависит от региона и Вашего статуса. Где то по 100 тысяч выплачивают. Узнайте на местном форуме.

Вячеслав Тур

Детские дотации и 100 т р