Светлана Агапова

кто имеет право на получение Ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка?

Кристина Петросян

или мать, или отец, или опекун

Sofia Kulnichenko

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей) - гражданину Российской Федерации, зарегистрированному по месту жительства (пребывания) на территории соответствующего субъекта РФ, на рожденного (усыновленного) и совместно проживающего с ним третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения в соответствующем субъекте РФ, установленную в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и соотвтетствующего субъекта РФ.