Kate Zhivetina

Собес и ежемесячные выплаты на ребенка

Вопрос состоит в следующем: в 2010 году оформили ежемесячное пособие на ребенка как малоимущая семья, - никто из родителей не работал по ТК, в сентябре 2011 отец оформился официально с зп 12000 рублей, в 2012 году появился второй ребенок, мама по прежнему осталась неработающей. в собес о трудоустройстве, как выяснилось, надо было сообщать, но не сообщили. в принципе с доходом 12000р на 3 человек семья имела право на на получение этого пособия. вопрос - нужно ли теперь ждать неприятностей?

Елена

сейчас у вас доход не превышает прожиточный минимум? тогда и не переживайте. Но если сходите и подтвердите свою нуждаемость, то обезопасите себя от возможных неприятностей.

Эмиль Низамов

Если, и сейчас доход вашей семьи ниже прожиточного минимума, то ничего не будет. Но, в соцзащиту надо предоставить справки о доходах семьи. И не скрывать, что папа официально устроился на работу.

Татьяна Ременюк

могут придраться, потому что вы даете расписку о том. что будете сообщать о трудоустройстве. Собес проверяет кру

Маргарита Тололаева

Собесы в России давно канули в лету. Соцзащита. Чем гадать, съездите и сообщите.

Ритатуля

"Выяснилось". вы при оформлении подписывали обязательство что обязуетесь сообщать обо всех изменениях в семье