Azamat Wood

Родила 3 месяца назад. Положена ли мне выплата из СОБЕСа, если муж безработный?

Живем в Москве. Через какой срок и в каком объеме?

Андрей Викторович

пособие по рождению и по уходу до полутора лет в соцзащие по месту жительства. предоставьте документы, что не работаете ни вы, ни ваш муж.

ОК
Олег Кудряшов

Если вы не работаете, то выплаты пособия по уходу, вам будет производить тодел соцзащиты. Пойти и оформить нужно сейчас.

Ирина Белозерова

Единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет (минималка) . Заявление и документы в соцзащиту.

Кристина Александрова

пособие на рождение ребенка если и вы не работаете то в соцзащите до исполнения ребенком возраста полгода в этот же срок ежемесячное пособие на ребенка как малоимущим и госсоц помощь если малоимущие (доход ниже прожиточного минимума) а по уходу до полутора лет при условии что не работали можно оформить до исполнения ребенком двух лет Малоимущим семьм можно еще оформить и справки на получение питания и различных льгот.