Юлия Изюмникова

когда и куда обращаться безработным по выплатам (беременность. роды) и что положено получать?

Александр Киракосян

безработным пособие по беременности и родам не выплачивается. оно положено только работающим женщинам. а безработные в соцзащите по месту жительства получают единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. иных выплат федеральным законом не предусмотрено. в некоторых регионах существуют еще и местные выплаты, но о них можно только в соцзащите узнать. так, что после рождения ребенка идетев отдел соцзашиты и там всё вам скажут.

Серик Карашев

в соцзащите можно на учет по безработице встать

Антон Щербаков

в органы соцзащиты-там все разъяснят вам

Алла *******

на сайте кукузя точка ру посмотрите. там подробно написано сколько чего выплачивается. но там копейки. много нервов потеряете. а так вам надо в соцзащиту обращатся.

Arkadii Troshec

после родов, после оформления свид о рождении и прописки ребенка можете обратиться в соцзащиту, дадут единовременное 11 тыщи и 2400/мес до полутора лет
если есть региональные и вы по статусу на них претендуете- просите!
и жилищную субсидию, если низкие доходы на всю толпу документально подтвердить можете ( толпа- это справка из ЖЭКа о составе семьи + все близкие родственники))