Настенка Варанкина

Кто может *объяснить* как сделать задачку на паскале

Отсортируйте сведения о багаже по возрастанию веса только для багажей, в которых более одной вещи.

там какими командами и тд.

Владимир Суковатов

Не совсем понятно условие - те, где более одной вещи, отсортировать, а остальные - оставить на месте? Или удалить, в смысле не включать в отсортированный список?
А в целом

1. создаешь новый тип "багаж" - запись (record) из двух элементов: веса и количества вещей (можешь и класс, но думаю, ты еще не знаешь, что это) ;

2. Заполняешь массив багажа;

3. Отбираешь в новый массив багаж с двумя и более вещами (вариант - создаешь массив индексов) ;

4. Берешь любой алгоритм сортировки на википедии (новичкам советую брать пузырек или выборку) и сортируешь багаж.

5. Если надо сохранить порядок оставшихся, то копируешь новый массив в старый на те же места, но уже в новом порядке.

6...

7. PROFIT!

Светлана Тимофеева

Алгоритмы сортировки вика знает и там есть даже на паскале

Сергей

С помощью условий, конечно же!
Сначала расскажи как ты собираешься хранить информацию о багаже: вес и количество вещей.