Марина Бычкова

Сына обижают в школе. Он боится дать сдачи.

Много с ним разговаривали, чтоб дал сдачи, учителям и пр. всё равно. Теперь думаю показать ему какой нибудь фильм, как мотиватор, в котором подобная ситуация, но ребенок из нее выходит победителем. Может кто знает такие фильмы? Подскажите название

Друзья, я прошу название фильма, а не совета! Нам 13 лет, у нас одна почка, нам нельзя в тренажерный зал, на карате и пр.

Lilya Lilya

Хочу посоветовать видео, которое помогло многим подросткам, которые сталкивались с издевательством http://www.youtube.com/watch?v=O2Bh6vOS430

Владимир Ершов

Никакие фильмы ребенку не помогут. Могу дать пару примеров на оснвое ошибок в моем воспитании и небольшого опыта. Во-первых, отдайте наконец ребенка на бокс (потому что только так происходит настоящая драка, а не все эти танцы типа каратэ) , там его приучат, что боль это не так страшно и поставят удар, что немаловажно. Во-вторых, воспитывайте самостоятельность в сыне и мужчину. Поощрайте самостоятельность и порицайте нытье и уныние (иногда помогайте справится с унынием) , в этом аспекте стоит побольше поспрашивать и почитать книг. В-третьих, постоянно напоминайте ему, что он мужик и начинайте давать по-немного мужскую работу. Запомните, если человеку каждый день вдалбливать что он дурак, то он и будет иметь комплексы дурака, так же как и то, что ребенку надо напоминать, что он в первую очередь мужчина, хоть и не созревший

Михаил Куликов

Если бы у меня был ребенок с такими проблемами по здоровью, я бы эту школу разнесла, только бы посмели его тронуть. Какое название фильма? Вы себя то слышите? ! Детей надо защищать, а не фильмы им крутить.

Диман

Да пока маленький, сама пришла и отвесила засранцам пиздюлей. К сожалению, не все с рождения терминаторы

Гена Сампара

если нельзя спортом. пусть давит интеллектом. какие то КВН, смотры, викторины, литературные вечера, Надо блеснуть талантом. эрудицией и т. д.

Екатерина Степанова

отец советовал посмотреть внучке (моей дочери) фильм "Неоспоримый", но это связано с драками и стремлением к совершенству в них. Моя дочь ходит на каратэ и для неё мотивация - получение поясов разного уровня и я часто показываю ролики как дети получают пояса. Может быть вам тоже отдать ребенка, к примеру как айкидо или тоже самое каратэ? Неплохо тренирует выносливость, уверенность. Тем более у вас сын... ему нужно расти мужчиной

Алексей Приходько

Сколько ребёнку? Я своего сына учу-сам никого не обижай, но если тебя обидели, дай сдачи. Один раз я пришла за ним в школу (когда был в первом классе) и в окно увидела как два его одноклассника пытаются его испинать ногами. Я сначала не хотела вмешиваться, мужчина всё таки будущий, но не выдержала и вызвала этих двух каратистов и сказала, что если ещё раз повторится подобное, у них будут крупные неприятности. С тех пор они сына не трогают, поняли, что есть кому заступиться. Пусть отец, если есть, поговорит с ними, чтобы маменькиным сынком не выставить парня.

Никола Ф

Учитывая, что у Вашего ребенка, вопрос со здоровьем, то я на Вашем месте собрала бы по согласованию с классным руководителем родительское собрание и выступила бы перед родителями о том, что так бесчеловечно нельзя себя вести по отношению к тому, кто слабее. Ваши дети - это не дикие животные в лесу, где сильный поедает слабого. Родители дома должны поговорить с детьми. Но и опять-таки не все же дети нападают, надо обратить внимание на тех, кто это делает. Я знаю, в первом классе в одной элитной школе мальчик бил всех подряд и несмотря на то, что его отец спонсировал школу, после того как на физкультуре этот мальчик сломал руку другому, был отчислен из школы.
Так что я считаю, что фильмы в этом случае не тот выход, который нужен.

После того, как Вы отстоите своего сына в школе, вплоть до того, что берите мужа, брата, друзей и идите по домам к тем родителям, чьи дети издеваются. , начните повышать самооценку у своего ребенка: чаще одобряйте его активные действия, развивайте чувство юмора, самокритику, уважение к себе.

Уверена, что Вы справитесь !

Возможен вариант домашнего обучения и разные кружки интересные попутно.

))))

пусть дерется может еще одну почку потеряет (( совсем родители сбрендили

Наталия Сушко

фильм, да еще в таком возрасте не мотиватор... у меня подруга с врожденым отсутствием 1й почки занимается спортом и.. .

"Некоторые доктора советуют пациентам с единственной почкой избегать контактных видов спорта, например, бокс, хоккей и футбол. Одно исследование показало, что при дорожно-транспортных происшествиях или падении с велосипеда почки повреждаются более серьезно, чем при спортивных соревнованиях. В последние годы, атлеты с единственной рабочей почкой участвуют в спортивных соревнованиях самого высокого уровня. Наличие единственной почки автоматически не исключает занятий спортом. Детей необходимо поощрять заниматься спортом, даже если контактные виды спорта запрещены. Специальное защитное снаряжение, например дополнительные жилеты под униформой, снимает ограничения для занятий пациентов с единственной почкой баскетболом или футболом. Доктора, родители и пациенты с единственной почкой должны оценивать риск любой деятельности, чтобы принять правильное решение. "

его уже лупят, т. е боксируют можно или нельзя, а он вместо груши, что хуже спорта в разы, может занятся не проф. боксом, а просто аккуратно поставить ему удар, в частном порядке с тренером и под наблюдением врача? это вселит уверенность

Серёга Добров

Что за бред учить ребенка отвечать на зло злом???? По-моему ваш ребенок адекватней вас. Идите сами и разбирайтесь, или что боитесь????

Наталия Давиденко

Пусть сам решит свои проблемы, так проще для него. Тут все просто он (или они) забивают стрелу и он (один на один) разбирается с зачинщиком и все))

Солнечный Зайчик

Арнольда Шварцнеггера обижали из-за его челюсти и матери и бедности, вот он и пошел качаться, и вот что с него вышло

Татьяна Роман

Лет сколько?
А, 13.. сложно уже. Все равно попытайтесь. В секцию его надо. Пока - в "карате" какое нибудь, вон их развелось сколько. В следующем году - как 14 стукнет - купите ему абонемент в тренажерный зал с тренером. К 16 беда пройдет.

Дарья

Отдайте в спортивную секцию, желательно секцию боевых искусств, там закаляется и дух и характер. А фильмы с мотивировать могут но как киношную ситуацию причём наигранную воплотить в жизнь, ребёнок может и захочет дать сдачи но он не будет знать как это сделать, тут ещё важен и психологический аспект. В своё время сам занимался боксом и научил сына, и когда его класс объединили с другим классом где в основном учились одни мажоры то над ним стали по началу издеваться и когда он сломал пару носов и отмутузил всех парней в классе его стали боятся но друзей он так и не завёл, попросту его стали игнорировать. Станет пацан заниматься, станет уверенным в себе и сдачу не придётся сдавать, потому что ни кто и не полезет. Как правило сильных и уверенных в себе уважают а значит и боятся.

Андрей Янин

фильм? нет таких, что бы учили жить правильно. восприятие у всех разное. тем более подростка (если я правильно поняла возраст). не хотите совета. ну ладно не дам. только кроме вас ни кто ему помочь не сможет. ни какое кино.