Воспитание детей

мой ребенок боится дать сдачи ! подскажите как поступить чтоб прошел этот страх у него ?

Сколько лет сыну? Каждому возрасту, каждому телосложению и мировоззрению своё БИ. Я сильно сомневаюсь что семилетний мальчишка будет с удовольствием ходить на кёкушинкай получая постоянно по мордасам. Но то что спарринги убирают этот страх это правда.
Сам прошел и карате, и хапкидо и смешаный стиль.. . Щас занимаюсь Вин Чунь.
Айша Арынова
Лучший ответ
Стандартная ситуация для ребенка я и сам помню когда был ребенком и боялся выйти в двор потому что ребята и моего двора были сильнее чем я, но сейчас все наоборот всегда нужно показать своим обидчикам где раки зимуют это закон жизни, не много агрессии должен иметь каждый это естественный инстинкт выживания, если хочешь чтобы твой сын бил всех трюками прыжками чтобы девчоночки сходил с ума при виде его в общем провел красивый бой и вышел всегда победой тогда пусть займется таэквондо, а если хотите чтобы просто он умел постоят за себя тогда пойдет любой вид. Спарринги в спортзале вытащат этот страх из него и он поймет что противник не так уж страшен как кажется. Удачи!
можно психологически подготовить, можно ждать, пока он не получит в лицо и не перестанет бояться (как это ни жестоко, это так) или отдайте его именно в боевую секцию (желательно исключить айкидо и борьбу) , именно на ударную технику, скажем, джиу джитсу или каратэ кекушинкай. даже если ваш ребенок не захочет ходить - внушите ему, что он перестанет бояться и научится драться. отдав ребенка на каратэ кекушинкай не стоит беспокоиться насчет синяков, ибо спарринги идут в полную силу, но когда понадобится ваш ребенок сможет не только дать сдачи...
* Olesya Фedosenko *
Тхеквондо хорошо развивает все тело. Ну а чтоб не боялся - лучше и проще бокса нет.
Лариса Лариса