Алсу Исхакова

ОЧЕНЬ НАДО! УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ!

Поэтапно .
Например: гора->горный->горняк
как из слова ' мука ' получить слово ' мучнистость '
Как из слова ' писать ' получить слово ' списочек '
(Цепочки)
Ну или просто разбор по составу)
Очень надо 😞
За ранее благодарю^^

Паша

Благодарить надо не ЗА Ранее, а ЗАРАНЕЕ. Нет в русском языке слова РАНЕЕ, за которое можно благодарить

Се
Сергей

писать - написанный - списочек == Тупое фуфло (только у тупиц существительное образуется от причастия) .
Если правильно, то должно быть так:

писать - списать - список - списочек

Ол
Ольга

слышь малолетка тупая, задание тебе задали а не нам. не надо нас умолять. на уме только айфон если то на себя и пеняй. мозгов нету получи 2

Носир

прям умоляете, даже зашел посмотреть вопрос. не серьезно но раз уж... мука-мучное-мучнистость; писать-письмо-списочек.

Ол
Ольга

Мука-мучной- мучнистость, писать - написанный - списочек