Елена Нарольская

Тянет мышцы на ногах Мне 14 лет, в прошлом году у меня тоже тянуло сильно и руки. Я вырос на 15 см.

Ел
Елена

Из-за бьiстрого роста, все -таки посоветуйтесь с врачами.

Любовь

Никакое это не совпадение. Если тянет именно мышцы, а не кости, то это магния не хватает, размеры-то тела увеличились, а увеличение количества микроэлементов отстает. Через год-два-три потихоньку наберешь недостающий магний. Ну а если не хочешь так долго "мучиться", то просто или постоянно ешь продукты с большим содержанием магния ( а это всего один уникальный продукт - гречка ), или купи в аптеке сульфат магния ( пакетики по 25 г стоят ~ 30-50 руб) , и ешь в день по одной трети чайной ложки без горки, растворив в воде. Потребность взрослого в сутки 450мг магния, в гречке в 100г сухой крупы ~260 мг, т. е. ~180 г гречки дают суточную норму магния, только крупу не надо мыть, чтобы не вымывать магний, а только перебирать. Удачи.

Ви
Виктория

рост мягких тканей не успевает за ростом костей. это бывает у такого быстрорастущего организма, как ты.

На
Надя

вот, согласна с Виталием. надо принимать магний как добавку.
страшного тут ничего нет, дело естественное.

Ольга

Не надо было расти потому что.