Катюшка Кравченко

Разница между Future Perfect Continuous и Future in the Past Perfect Continuous

Объясните пожалуйста разницу между:
1. I will have been writing a letter
2. I would have been writing a letter

Сижу, голову ломаю. Очень похожи.

Всеволод

Еще I would have been writing a letter может быть частью условного предложения 3 типа: Had I not left my laptop at the office, I would have been writing a letter for 10 minutes by now. (Я бы писал письмо, но ноутбук я таки забыл и теперь письмо не пишу)

I will have been writing a letter ...Практически обычное будущее - Я (уже) буду писать ...

Андрей Любчук

да здесь всего лишь согласование времен. В английком когда в прошлом например кто-то говорит I will do... то для согласования времен будет такое согласование например:
John said that he would do that and that
вместо неправильного
John said that he will (нельзя HE WILL) do that and that

Мария Ермилова

Не ломайте. Теоретически много чего можно построить, но встретить это в реальной жизни маловероятно. Действительно, первое - это прямая речь от первого лица, а второе - косвенная. Трудно представить себе, что человек говорит о себе в косвенной речи: I said that I would have been writing a letter...