Пассив Andrey

Если удлинить usb кабель wifi адаптера сигнал ухудшится или нет?

Есть wifi адаптер tp-link wn722nc, так вот если я в нем удлиню usb шнур это повлияет на качество сигнала или нет?

Всем спасибо!

Аня

Сигнал Wi-Fi адаптера может ухудшиться, если адаптер установить в зону неуверенного приема. Если говорить о USB-удлинителях, то есть два простых правила.

1) хороший кабель

2) длина не больше 5 метров (при большей длине нужно использовать активные удлинители или ставить хабы)

Ali Jabbor

если менее 10 метров, то не ухудшится.

Татьяна Пепелина

смотря на сколько удленить, если до 1м. тогда нет.

Axinya Igorevna

Это зависит от многих условий. В некоторых случаях, качество сигнала может даже улучшиться. Особенно, если целью удлинения кабеля является сокращение расстояния между роутером и адаптером, а также размещение их антенн в одной плоскости и на одной высоте.

Ирина Ускова

Лишние один -два метра качественного толстого экранированного (желательно с фильтрами -бобышками) кабеля не ухудшат характеристики. Длиннее ситуация может измениться.

Юлия Тимофеева

От условий зависит. Если вокруг не много электроники, метров до 5 можно. Но это только эксперимент покажет. Больше - наводки пойдут. Даже от простых силовых проводов.

Юл
Юля

проверял ухудшится и сильно купи адаптер помощнее