Руслан Софинский

Что за единицы измерения азимута? На компасе две шкалы. Одна в градусах 0-360. Вторая 0-64, что за единицы измерения?

Все разобрался, подсказали на другом форуме.
Это миллирадиан (англ. - "milliradian"), сокращённо - мил (англ. "mil") - единица измерения углов, принятая в артиллерии НАТО. Названа так потому, что приблизительно равна 1 истинному миллирадиану. Т. е. 64 это 6400 округленных миллирадиан.

David Region

Полрумба