Станислав Лукшанов

Сочинение на тему " Я доктор Айболит" Помогите, ничего в голову не идет.

Марго

«Моя будущая профессия -профессия будущего» (сочинениеЯ хочу описать профессию ветеринара. Обладатель этой профессии помогает животным, лечит их, спасает от увечий и смерти. Я выбрал эту профессию, потому что хочу приносить помощь «братьям нашим меньшим» . Рядом с нами на планете Земля проживают многочисленные живые существа: плавающие, ползающие, летающие. Разные люди сосуществуют с ними по-разному. Например, есть охотники. Они преследуют, добывают, уничтожают зверей. А другие люди лечат животных, попавших в беду, раненных охотником, покалеченных капканами. В этих случаях помочь животному может только ветеринар. Огромное количество птиц, дельфинов и китов заболевают и гибнут, когда в морях разливается нефть, их ранят проходящие корабли. И этим животным могут помочь только ветеринары. А ещё «звериные доктора» нужны в цирке, в зоопарке, а также для того, чтобы вовремя помочь домашним животным, которые есть почти у каждого из нас. Человек, который выбрал эту профессию, должен быть добрым и отзывчивым. Ещё он должен быть терпеливым и иметь большую силу воли. А самое главное – он должен очень любить животных. Но не просто любить – обладать знаниями, чтобы уметь оказать нужную помощь. Я думаю, что за этой профессией будущее, потому что, если не будет ветеринаров, никто не сможет помочь животным, когда они заболеют. Они будут болеть и, может быть, даже умирать. А самое плохое, если исчезнут целые виды животных. В наше время люди строят много промышленных заводов и вырубают леса для строительства, а ведь лес является домом для многих животных. Ветеринар не может спасти весь мир, но он спасает Жизнь.