Ga
Galka

уже месяц нет нормальных осадков, были 4 дня заморозки, надо ли поливать садовые растения, не спровоцирую ли рост

Ксюша Корнеева

Перед устойчивыми морозами, то есть когда ночные заморозки стали регулярными, обязательно делать влагозарядные поливы (когда нет дождей) вечнозеленым растениям, особенно обязательно полить все хвойные растения! Рост не спровоцирует, а вот помощь в начальной стадии зимовки будет большая.

Max Gusev

поливать если дождей нет нужно! просто необходимо- особенно плодовые деревья. так и называется: влагозарядковый полив. иначе деревья могут не пережить морозы

Анфиса Затонская

Полить не вредно Я и полила Теперь весь участок где поливала перерыт подземными жителями

Унтан Султан

Есть такое понятие как подзимняя влагозарядка.
Деревья и зимой не мёртвые, а спят - то есть расходуют в том числе и воду. Земля должная минимум на 60 см в глубину умеренно влажной.

Если температура менее 10 градусов - роста не будет.

Александр Череп

а зачем их сейчас вообще поливать? урожай же уже собран... зима же на носу

Ве
Вера

конечно нужно полить - перезимуют лучше