**
*елена* *фисташка*

У меня на зимных шинах осталось на 3 по 50 шипов, на 1 - 90 шипов. можно ли ездить и как распределить?

в чём опасность ?

есть ли опасность? живу в зап сибири

Алёна

на переднюю ось лучше ставить резину с наименьшим износом

Инна

Ты первый на автомоте, кто пересчитал шипы на своих колесах

Наталья Пескова

Тормоза плохие будут, сцепление резины с дорогой. А так ездите.

Вот еще, для грузовых автомобилей, например КАМАЗ вообще нет шипованной резины.. . И ничего, ездим)) ) Хотя любое экстренное торможение - кювет))

ОК
Олег Кудряшов

Если шинам более трёх лет с момента изготовления (четырёхзначное число на борте покрышки в формате WWYY), я бы резину заменил вне зависимости от наличия или отсутствия шипов. Да и при потере 20 и более % шипов тоже бы заменил.

Екатерина Беляшина

Опасность в заносе на льду, когда некоторые покрышки зацепятся, а некоторые нет. В принципе при аккуратной езде ничего страшного, все-равно от обычных шипов толку особо нет, особенно уже подстертых от эксплуатации.

Наимджон Джураев

Вот поэтому я шиповку и не люблю, потому что они выпадают.