Eleonora Strelina

Есть ли в городе Казань (РТ) учебные заведения, обучающие по спец. "Дизайн" (с возможностью поступить после 9 кл.)?

Бехзод Салибаев

Казанский колледж технологии и дизайна

(ранее Казанский техникум легкой промышленности) создан в 1920 году. Колледж является единственным в России учебным заведением, готовящим кадры для меховой и
валяльно-войлочной отрасли.

Учебное заведение хорошо известно за пределами республики Татарстан. В
поисках специалистов сюда приезжают представители меховых и
валяльно-войлочных фабрик с Урала, Кирова, разных городов
Ставропольского края и другие.

В числе постоянных партнеров учебного заведения — лидер в производстве меховых изделий, знаменитое производственное объединение Мелита.

Илья

Да, есть.