Михаил Ивашкин

Запишите химическую рякцию Этена

Виктор Бронников

А какую, их очень много

Михаил

Этиле́н (по ИЮПАК: этен) — органическое химическое соединение, описываемое формулой С2H4. Является простейшим алкеном (олефином) , изологом этана.
При нормальных условиях — бесцветный горючий газ со слабым запахом.
Частично растворим в воде (25,6 мл в 100 мл воды при 0 °C), этаноле (359
мл в тех же условиях) . Хорошо растворяется в диэтиловом эфире и
углеводородах. Содержит двойную связь и поэтому относится к ненасыщенным
или непредельным углеводородам. Играет чрезвычайно важную роль в промышленности, а также является фитогормоном. Этилен — самое производимое органическое соединение в мире[1]; общее мировое производство этилена в 2008 году составило 113 миллионов тонн и продолжает расти на 2—3 % в год[2]. Этилен обладает наркотическим действием. Класс опасности — четвёртый[3].

Этилен — химически активное вещество. Так как в молекуле между
атомами углерода имеется двойная связь, то одна из них, менее прочная,
легко разрывается, и по месту разрыва связи происходит присоединение,
окисление, полимеризация молекул.
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этилен