Наталия Мухина

Определите тип химической связи и запишите схему ее образования для веществ с формулами: N2,Li3N и Cl3N

Murat Bakiev

Первая группа - ковалентная неполярная связь N2, O2, H2 Вторая группа- ионная связь Li2O, KCI, CaF2 а) S2 ковал. неполярная, К2О-ионная, Н2S-ковалентная полярная б) N2-ковал. неполярная, Li3N-ионная, CI3N -ковал. полярная А вот схемы образования их здесь не покажешь. Через поисковик можно найти