Анна Орехова

S&P повысило рейтинг Украины

S&P повысило суверенный рейтинг Украины по национальной шкале до «uaBBB-» из-за пересмотра критериев оценки.
Служба кредитных рейтингов Standard&Poor’s в связи с пересмотром критериев присвоения рейтингов по национальным и региональным шкалам пересмотрела суверенный кредитный рейтинг Украины по национальной шкале и повысила его до «uaBBB-» c «uaBB+», говорится в сообщении агентства. «Мы пересмотрели суверенный рейтинг Украины по национальной шкале вследствие пересмотра критериев и повысили его с “uaBB+” до “uaBBB-”, — сказано в сообщении. Как сообщал УНИАН, в июле Standard&Poor`s подтвердил суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне “ССС”, повысив прогноз по рейтингу с “негативного” до “стабильного”.В сентябре агентство присвоило аналогичные рейтинги крупным украинским агрохолдингам, а также Львову, Ивано-Франковску. Также в сентябре Standаrd&Poor’s понизило кредитный рейтинг Киева до уровня “СС” и поместило рейтинг в список CreditWatch с негативным прогнозом ввиду предложения о реструктуризации облигаций в национальной валюте.

Вот так страна в дефолте, а рейтинг высокий, уметь надо.

Ha
Hakan

А Францию понизило до негативного. Украина уже круче Франции.

Искандар Акбаров

Т. е. не ситуация в Украине стала лучше, а критерии изменили чтобы искусственно поднять рейтинг 🙂
Рейтинговые агенства - это просто инструмент влияния ZOG на мировую экономику.

Ра
Раушания

Интересно, какими данными S&P оперировали, повышая рейтинг Укростана? . Может, данными по ВВП, который рухнул на 9%....Вот скажите, как теперь верить этим рейтинговым агентствам. Сплошной фарс и обман.

Alex Klyuykov

ВУкраине вор на воре сидит и вором погоняет - какой там к черту рейтинг!

Татьяна Лавренова

Да хоть до А++++++++все равно денег не дадут.

Дм
Дмитрий

не кури больше всякую гадость

Mirzokarim Ramazoniev

Кушайте свой рейтинг и грейтесь им ! :):):)

Эдуард Гарбузов

S&P очень "серьезная" фирма 🙂 такая что амер. кризис 208 проморгала. Да грош цена ее прогнозам

Буфет

ну ок, пусть хохлядь отдает долги за газ