Светлана

Формула по физике. I=P/S. Что вычесляет, где копать чтобы разобраться? I=P/S

Ooo Ooo

Зависит от того, что такое I и что такое S. Уж простых формул, на прямо или обратно пропорциональную зависимость, в физике пруд пруди. Например, если P - мощность, а S - некоторая площадь (как чаще всего и обозначают) , то вот эта формула есть определение плотности потока (например, так выражается интенсивность излучения).

Алексей Кузнецов

Полный ток (активный+реактивный) в цепи переменного тока.