Сергей Селиванов

Пожалуйста, помогите разобраться с формулой физики.

"Магнитный поток через поверхность определенной площади — физическая величина, равная скалярному произведению вектора магнитной индукции на вектор площади" это цитата из учебника. Но почему вектора площади? У площади есть вектор?

Татьяна Печавина

Площадь можно рассматривать как вектор, направленный перпендикулярно рассматриваемой поверхности...