Азиза Бахронова

на сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 килограмма, если при включении в электрическую сеть он получил колич

Алина Землевская

Теплоёмкость железа (или по фигу чего) - это сколько джоулей тепла нужно, чтоб нагреть 1 (пропись: ОДИН) килограмм железа на 1 (прописью: ОДИН) градус. Не штука сообразить, что 3 (прописью: ТРИ) килограмма железа нагреть на 1 градус - этих джоулей понадобится ровно втрое больше. Ну и есть их у нас - вот столько. Понятно?