Анна Куляба

Кто знает, начались ли съемки фильма "Декоратор" по Б. Акунину? Если да, то когда выйдет на экраны?)

только пож-та достоверно, без слухов )

Сергей

Фильм пока должен выйти в следующем году. Сейчас Козловский заканчивает съёмка в продолжении Духless. Потом у него почти сразу съемки в "Экипаже" ибо премьера уже назначена на октябрь 2015, а там всё таки фильм катастрофа. Ну и "Викинг" там уже и бюджет назвали и актёров. Так что скорее всего "Декоратор" отодвинут.

Валерий

В сентябре 2013 года кинокомпания «Кинослово» сообщила о начале работы над новым фильмом «Декоратор» по одноименной повести Акунина. Режиссёром фильма будет Антон Борматов, продюсером — Петр Ануров, известный по работе над одной из кассовых российских лент 2012 года «Духless». Фильм будет запущен в производство в конце 2014 и выйдет в конце 2015 года.

В роли Эраста Фандорина выступит популярный российский актёр Данила Козловский. О своей новой роли он высказался так : «Мой герой — это талантливый сыщик, рациональный, прогрессивный. Но он сталкивается с тем самым рациональным, что может разрушить жизнь любого человека, даже Фандорина. Этот убийца бьет в очень больные места. Он бьет в очень личное».